10 августа 2019 г. 23:31

5 Накал страстей

Прочитав 13 и 14 тома, я совершенно ясно поняла, что Масиро и Такаги - это больше не те наивные школьники, которые готовы на все ради сериала и рвутся в бой при любых обстоятельствах. Казалось бы, что тут непонятного? Ведь 6 книг спустя должно же было что-то измениться в главных героях. Наверно меня вводит заблуждение тот факт, что визуально Такаги и Масиро не становятся старше. Художник не прибавляет им морщин, не заостряет черты лица, не делает выше - поэтому и создаётся впечатление, что главные герои все те же по своему содержанию.

Мне особенно понравилась 7 книга потому, что в ней есть все, что я так люблю в Бакумане:

Любовная линия. Любовь проходит сквозь всю историю, но в 13 томе это особенно чувствуется. Причём есть и очень романтичные моменты, и забавные, и волнительные, когда ты болеешь за героя всей душой.

Сильный соперник. В 14 томе у Муто Асироги появляется новый и крайне необычный соперник. Ход мыслей обеих сторон очень и очень напоминает Тетрадь смерти (что неудивительно, ведь авторы те же). Это вызывает ностальгию и приятное покалывание в груди от предвкушения следующего сюжетного поворота.

Как это часто бывает, история прерывается на самом интересном месте. С нетерпением жду следующей книги.