La_Roux

с оттенком Рыжего

10 августа 2019 г. 12:37

5 Новый взгляд на историю!

Что я могла знать о молодёжи Советского Союза. А что я знала о войне во Вьетнаме, в Афганистане. Да ничего! И вряд ли наши потомки узнают, как это было. В этой книге рассказывается о множестве событий, которые оставили отпечаток в истории России. Это книга не о политике, она об отношениях людей. Немного разных, но одинаковых по сути.

Небольшой, но очень интересный и специфичный роман поражает с первых строк. Не знаю, насколько реальны эти действия, но тут определенно есть, над чем задуматься! Слог автора лёгкий, и эту книгу я проглотила за полдня, очень динамичный сюжет!

Всё начинается во время Молодежного фестиваля в Москве 1957 года. В Советский Союз прибывают гости многих стран. Такой пафос, разные культуры и народы вместе отдыхают и радуются жизни. Со слов очевидцев, "бразильский карнавал" это просто пшик.

Именно в этот вечер происходит случайное знакомство трех главных героев, один из которых американец. Потом судьба закручивает и плетет сети их жизней на протяжении нескольких поколений. На фоне различного менталитета! Интересная любовная линия, совсем непростая! Одна ночь, одна судьбоносная встреча положит начало единой линии жизни двух разных наций, и это история не одного поколения!

Советское время - это маленькая тайна огромной страны.. "Стиляги" - подражающие американцам вызывали удивление у самих американцев - ведь у них так никто не одевался. Столкновение культур и фактов - всё очень четко прописано, и я склонна этому верить.

Зеркальные близнецы - две мощные страны, Россия и Америка пытаются соперничать. А простые люди - они едины и одинаковы всегда и везде. Они живут, радуются, страдают, знакомятся, женятся.. А любовь - это такая вещь, если человек твой, то неважно кто он, откуда, какой рассы. Судьба столкнёт с ним снова.

После чтения возникает мысль, что мы жили и продолжаем существовать в замкнутом пространстве и просто верим, что там "за бугром" все очень плохо, а так ли на самом деле?

Книга стоящая! Я рекомендую к чтению!
Посмотрела на Россию глазами американца и заглянула за кулисы иностранной жизни!