_Renaissance_

Эксперт по хорошим книгам и разбитым сердцам

9 августа 2019 г. 10:14

5 Но в том и соль: нет в мире ничего невиннее на вид, чем козни ада

Вчера я наконец ознакомилась с величайшим произведением У.Шекспира "Отелло" и сказать по честному- эта трагедия затронула каждую частичку моей души. Она мне понравилась больше всех произведений, которые я читала у писателя, даже больше "Гамлета"- а уж поверьте, от него я была в восторге.

Автор очень умело показывает нам , что такое настоящая , выжигающая душу ревность, не терпящая ни отлагательств, ни сожалений. Я думаю, что Отелло в этой ситуации был однозначно не прав. Он безоговорочно поверил Яго, хотя они не были хорошими друзьями, а жене даже слово вымолвить не дал. До последнего надеялась, что Дездемона

спойлер
не умрет, а снесет своему мужу башку за то, что пытался ее убить и не верил ей ,но нет, все сложилось печально, это же трагедия(

Она такая верная жена, за целый мир бы не изменила мужу , а он... В общем, эта единственная трагедия Шекспира, над которой я действительно прослезилась.
Яго конечно тоже чего стоит. Так умело манипулировать, так открыто строить свои козни у всех на виду, но при этом быть не замеченным- этот персонаж вызывал у меня и отвращение и восхищение- зло во плоти, в ее первозданной манере.

Каждый надеюсь сможет выявить из этого произведения нужные выводы.Например, как важно разговаривать, выяснять проблему, ведь диалог- верный способ решить разногласия на их зачатке, не допуская развития скандала. Как важно доверять своим супругам ,ведь это ваш выбор и вы должны его чтить, особенно если между вами есть уважение , взаимопонимание и любовь.Ну и конечно, как важно проверять должным образом информацию, которая донесена вашим ближнем( или не ближнем), ведь любой человек, неважно хорошо вы знакомы или не очень, может оказаться совсем не тем, за кого себя выдавал.

эх, грёбаная мобильная версия приложения, где спойлеры не скрываются
0 08.10.19