Anastasia246

8 августа 2019 г. 23:43

Это не только "шикарные дни" (из заголовка книги). это не только шикарная жизнь, о которой постоянно упоминает автор. не только шикарная женщина, которой вы уже по сути являетесь. Это прежде всего шикарная книга (Слово "шикарный" встречается в этой книге на каждой странице).

Книга-вдохновение. Столько идей, мыслей, примеров - просто открывай и читай (и применяй:) с любой страницы (причем так классно оформлены эти идеи - в виде списков по разделам. Фанаты списков меня поймут:)

Книга-настроение (вот невозможно читать книгу и при этом быть в плохом настроении - книга его вам обязательно поднимет)

Книга-наставник и мудрая подруга (автор расскажет о своих ошибках на пути к счастью, поделится своими лайфхаками и поведает о вдохновляющей истории любви. Ее первый муж бросил ее, когда ей было 29 лет...Но все-таки она обрела в итоге счастье. Люблю такие добрые истории)

Книга-источник собственных размышлений и ступенька к работе над собой:

- как стать женственной (шикарная женщина хороша и внешне, и внутренне, и образом, и поведением, и мыслями. Наш разум как сад, и за ним тоже надо ухаживать);

- как сделать свою жизнь комфортной. умиротворенной, спокойной (перестать все драматизировать и помнить, что жаловаться и ныть - это не элегантно), интересной;

- как стать элегантной и стильной. загадочной (идея "Тайный сад" отличная). приятной собеседницей (не жаловаться и не ныть, всем больше нравятся довольные люди, интересоваться другими и задавать им простые вопросы. Любой повод для общения рассматривать как возможность потренировать свои навыки в искусстве задавать вопросы, слушать, проявлять интерес к людям);

- как организовать свое жизненное пространство, чтобы оно стало источником силы, приятных мгновений, источником вдохновения (свой собственный гардероб представить как стильный бутик, а свой собственный дом - как мини-отель, в котором хочется отдыхать; избавиться наконец от хлама);

- как создать жизнь мечты, внедрять новые привычки и маленькие изменения в жизнь (принцип "понемногу и часто"), как работать с аффирмациями, включить позитивное мышление и радоваться жизни. Наслаждаться даже ожиданием чего-то (Вселенной виднее, что для вас сейчас лучше, на данном жизненном этапе), быть благодарной, ценить приятные мелочи, как поддерживать и вдохновлять себя самой и как вдохновлять других.

5/5, много в книге, конечно, из эзотерики. Возможно, потому и понравилась) А вообще, чудесная и милая книжка, совсем как автор:)

картинка Anastasia246

Тоже читаю сейчас. Нравится!)

Такая уютная и теплая книга)