8 августа 2019 г. 17:27

3 Цветы иногда бывают колючими

Терпеть… Но где та граница между терпением и потерей гордости, за которую нельзя переходить, чтобы не потерять уважение к самой себе?

У меня было много ожиданий от этой книги. Я читала много положительных отзывов о ней. И вроде книга не плоха, но меня совершенно не впечатлила. Мне было скучно и нудно её читать. Хотелось побыстрее её закрыть и начать читать другую книгу. Не могу сказать точно почем у меня такое безразличное отношение к ней. Я бы не расстроилась если бы она прошла мимо меня.
Главная героиня – дама с ильным и волевым характером. Она боевой маг, была на войне. Она заплатила большую цену – потеряла дар и приобрела осколок кинжала возле сердца, который вот вот отправит её на тот свет. И что же она получила в замен за свои подвиги на войне? Она больше никому не нужна. Мавр сделал своё дело, пора и честь знать. Она вынуждена выйти замуж по приказ короля за совершенно незнакомого ей человека. Он ниже её по статусу. Да и к тому же у него есть взбалмошная и капризная дочка, которая в штыки приняла мачеху. И за чем ей это счастье?
Начало было интересное и многообещающее. Читать про сильных персонажей всегда интересно. И по началу это было действительно увлекательно. Но чем дальше, тем мой пыл начал угасать. Мне книга показалась затянутой. А главный герой порой вызывал недоумение. И в любовную линию я не поверила. Слишком натянутой и неправдоподобной она смотрелась. И плюсов могу отметить хороший слог автора.