7 августа 2019 г. 23:57

Активные поиски счастья делают человека несчастным. Чем сильнее мы стараемся быть счастливыми, тем менее счастливы в реальности. Если у нас заранее сформировано представление, что мы должны почувствовать, когда в жизни случится что-то хорошее, а потом должный уровень эйфории не ощущается, это хорошее событие вызовет не радость, а разочарование.

Швеция в десятке стран самых счастливых стран мира. Лагом - это баланс. Баланс между работой и свободным временем, баланс в одежде, баланс в еде, общении и личной жизни. Не слишком много, но и не мало. Именно с позиции лагом шведы строят свою жизнь.

Философия умеренности, в основе которой лежит чувство равновесия и забота об окружающих. Лагом призывает сосредоточиться только на самых нужных вещах.

Небольшая книга с объяснением жизни другой страны, с рецептами, советами по выращиванию растений. Мне удалось ее прослушать, гуляя по Икеи, что увеличило шведский эффект.

Не забывайте тратить время на себя! Наполняйтесь ресурсами, расхламите пространство, живите неспешно, возделывайте сад, не замерзайте и кушайте простую пищу. Это все лагом