7 августа 2019 г. 23:42

Свою первую серию Top Gear я посмотрела лет 12 назад и влюбилась в эту передачу и ее ведущих окончательно и бесповоротно. По сей день считаю ее лучшей телевизионной программой , и какие бы изменения она не переживала и кто бы ее ни вел, лучше Джереми, Ричарда и Джеймса этого ни кто не сделает.

Статьи Кларксона мне были интересны и раньше, я с удовольствием читала их в интернете, хотя абсолютно далека от машин, их комплектации, истории и разнообразия. Вот это настоящий талант журналиста - увлечь даже того, кто ни чего не смыслит в данной области.
Теперь дошла очередь и до книг. "Вокруг света с Кларксоном"... Я влюблена в эту книгу, уверенна, что буду перечитывать ее не один раз , и ни сколько не жалею, что купила именно печатную версию, потому что такая книга просто обязана стоять на полке. Джереми на столько талантливо пишет: ты погружаешься в эту атмосферу путешествий с головой, ты как будто действительно находишься в каждой описываемой стране, ты видишь ее жителей, слышишь звуки улиц и даже чувствуешь запахи ее кухни. Ну и конечно, куда без привычного юмора Кларксона - где то жёсткого, где то чёрного, но абсолютно всегда с попаданием в самую точку.

В общем, отбрасывая приятные эмоции от прочитанного, скажу просто, - книга для поклонников Топ Гир и конкретно Джереми Кларксона, для тех, у кого всё хорошо с чувством юмора и для тех, кто любит читать о том, как живут люди в других странах.