6 августа 2019 г. 19:37

Не могу назвать 'Линию' своей любимой у Гранже - здесь 'Лотано', 'Пассажир' и 'Реки' безоговорочно занимают первые места. Но читала я книгу точно с удовольствием.

Риверди, как и положено социопатом был отталкивающим и пугающим до чертиков. Отчего страницы с ним я старалась читать чуть быстрее. Марк же, как и подобает помешанному на расследование журналисту был зацикленным и тоже чуть пугающим. Но, пожалуй, со знаком плюс.
Надо ли говорить что встреча этих двух противоположностей оказались чрезвычайно громкой?
Честно могу признаться - натыкаясь в тексте на новые письма, не покидало ощущение что вот сейчас Марк совершит ошибку и все...
Но, к счастью интеллектуальная дуэль продолжалась и жертва с охотником то и дело менялись местами, что было по-настоящему завораживающе. Не говоря уже про поездку журналиста за 'черной линией' Риверди. От всех его откровений здесь просто кровь стыла в жилах.
Но...как всегда есть ложка дегтя.
Я не беру в расчёт финал - тут уж каждый решает что и как. Мне он скорее не понравился, чем понравился.
Но вот с чем у меня были особые проблемы, так это с объёмом книги.
Последние страниц 60 уже с боем давались. И не потому что написаны плохо - не хватало сил и оттого интерес начал сходит на нет.
Сократи Гранже жизнь Марка после 'победы' на пару глав, история бы от этого только выиграла. А так, просто тоскливо уже было..

В рамках игры 'Несказанные речи'
За выбор книги спасибо Salza