Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

6 августа 2019 г. 19:04

2.5

Мне понравилась первая прочитанная книга у Фоллетта, поэтому я с радостью предвкушал чтение этой. Но что-то не срослось, не получилось. История не заинтриговала, персонажи показались картонными.

История начинается с мыслей психопата о том, что его возбуждает страх женщины. Он устраивает пожар в женской раздевалке спортивного центра и под шумок насилует Лизу. Это все было тяжело читать, а особенно то, что полицейские не верили в факт изнасилования: мол, красное белье провоцирует мужчин. Подруга Лизы - Джинни, всячески пытается ей помочь. Она генетик, работает над исследованием гена склонности к преступности у близнецов. Она знакомится со Стивом, у которого брат-близнец сидит в тюрьме, причем они ни разу в жизни не встречались. Стива арестовывают за подозрение в изнасиловании Лизы. Стив не понимает, как же так – он эту Лизу в глаза не видел. Зато читатель все прекрасно понимает, прочитав заголовок книги. И это мне больше всего не понравилось, что сам автор спойлерит всю интригу триллера; хотя сама идея генетических экспериментов могла бы быть интересной.

а какая была первой?