kupreeva74

Любитель Лайвлиба

6 августа 2019 г. 16:31

Сложная книга, явно не для меня. Состоит из трёх частей, я так и не поняла, почему эти три части под одной обложкой. Книга, где очень много жестокости, но это бы ещё ладно. Тут очень мало смысла и много многоточий. Я, продираясь через эти намёки на главных героев, искала связи между ними. А может, не надо было этого делать? Может, надо всю книгу воспринять, как три страшилки-боевика? Ладно, пусть все три части объединят золотые пули: ими можно прикрыть глаза покойному Медведю-Охотнику, а ещё они дадут осечку в самый ответственный момент, как в предсказуемом боевике. Но авторский язык изложения - это нечто! Вот такие приёмы --

Тииииииииииииииииииииииииииииииик –

или такие:

Тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт, – затрещал воздух,

просто физически скучаешь по старой доброй классике.
Будьте готовы к тому, что все герои со странностями, в нашем мире невоспримимаемыми. Роб:

Роб поймал себя на желании засунуть ствол револьвера в рот, просто так, чтобы успокоиться. Ощутить вкус ружейной стали. «Кольт» такой твердый, холодный. Возьми его. Зажми зубами.

Во второй страшной сказке если мальчик Джек пройдёт через все эти ужасы, то спасать уже надо будет его. От целого букета психических болезней. Третья часть, от которой я ждала большего, вызвала у меня множество вопросов и ни одного ответа. Сплошные намёки на пересечение сюжетных линий. Бетти, как главная героиня, не вызывает у меня никаких симпатий.
Примечательно, что оба автора -- почти мои ровесники. Из них Юрий Некрасов увлекается ролевыми играми, известен в ролевом движении как Юрген. Про себя говорит, что

Раньше писал много, теперь — лучше

Я затрудняюсь ответить, к каким книгам относится это произведение: к тем, что написано раньше или...
Дорогие мои читатели! Я мало кого из вас знаю лично, и тем не менее желаю вам только хорошего, а поэтому ни за что не буду советовать вам эту книгу.

Ура, я no one!
Столько слышал хвалебных отзывов, но когда начал читать, то думал я что-то совсем отстал от жизни.
Такая фигня!

Значит, я не одна? А то я думала, что вообще разучилась читать... Спасибо!