6 августа 2019 г. 15:04

Одна из немногих вещей Кинга, которая мне понравилась, но только потому что уровень насилия и шокирующих подробностей не превысил мой допустимый порог, а он у меня весьма невысок. Я, как правило, не читаю ужасы - слишком впечатляет. Судя по тому что книга понравилась мне, ее, наверное, следует оценить как весьма среднюю для истинных любителей хоррора.
После долгих лет брака, женщина натыкается на доказательства причастности мужа к серийным убийствам, приписываемым некоему "БиДи". И перед ней встают вопросы "как жить дальше?" и "как выжить рядом с таким человеком - насколько опасно признаваться в своей осведомленности?".

Кстати, читая книги Кинга, можно подумать, что мир полон адекватных людей, в том числе женщин со здоровой эмоциональностью. И это очень приятно. Статьи о реальных подобных событиях читать в разы страшнее - откуда берутся эти женщины, жаждущие любви серийных убийц, и даже выходящие за них замуж, пока они находятся в заключении? У них море фанатичных поклонниц. Прочитавших все книги о Ганнибале Лектере тоже достаточно. Так что книга была бы более достоверной, если бы была о женщине, осознавшей, что она покорила страшного зверя и находится в полной безопасности, щекочущей своё воображение "подвигами мужа" или ставшей пособницей его хобби, как другие подруги маньяков из реального мира.

Старый полицейский следователь тоже порадовал здравым смыслом, профессионализмом и человечностью. Мир полон прекрасных людей, - подумала я, закончив слушать это произведение.