6 августа 2019 г. 13:01

“Терновая ведьма. Изольда” - книга, которая заставила полюбить серию “ведьмин сад”. Конечно, со временем помидорки завяли. Тем не менее продолжения истории белокурой принцессы ждала долго и преданно, а когда получила заветный томик не спешила с прочтением, оттягивая момент расставания.

В первой книге Изольда наломала дров, не контролируя свои слова и действия. Во второй пришлось все расхлебывать и мириться с совестью.

Когда на пороге появился северный ветер и попросил помощи, девушка не смогла отказать. Неугомонный Хельмвинд вознамерился найти Розу Ветров, уснувшую вечным сном не без помощи терновой колдуньи. Принцесса знала, что подобное решение перевернёт мирное существование, но не могла противиться. Благо, что верный Таальвен отправился следом.

Так троица друзей оказались в волшебном мире Тьер-на-Вьёр, о котором слагали легенды и сказки. Череда испытаний и невероятных событий лавиной обрушились на путников, не давая времени подумать.

Сказки стали былью, мифы - явью. Пугающие сны, терзавшие Изольду, приобрели не двоякий смысл. Проклятья - пали. Но неизвестность продолжала пугать. Мощь тернового венца не страшила врагов.

Читала взахлёб, погружаясь в атмосферу пропитанную еловым ароматом. Появились новые персонажи, за судьбой которой начинаешь наблюдать пристальнее остальных.

Местами было страшно за главных героев, особенно за северного ветра, на долю которого выпало немало испытаний. Также напрягала романтическая линия, мелькавшая на фоне остального слабым огоньком.

На этой ноте чтение «ведьминого сада» прекращаю. Дожидаюсь вторую часть «года змея» и все. Если честно, доверие к сериям в принципе подпортилось. Раньше тащилась и собирала, надеясь на офигенное содержание, но потом поняла, что лучше первых книг мало, что будет. По крайней мере для меня.

картинка b__books