5 августа 2019 г. 23:32

Я с огромным нетерпением ждала, когда же, наконец, эта история будет у меня в руках. Но прочитав ее меня постигло жуткое разочарование. И это, наверное, первая книга из прочитанного мною у Звездной, которая меня так расстроила. Я не могу сказать, что книга ужасна, нет. Но и очень интересной я ее назвать не могу.

История происходит в том же мире, что и «Право сильнейшего», «Лика» и «Сваха». Опять кадет S класса, только уже направление в лингвистической сфере. И вот девушка ну просто «супер наивность» и «мать Тереза» в одном флаконе. Мало того, что ее жених в ее же постели с ее же подругой у нее на глазах ей изменил, она еще и подружкой невесты стала у разлучницы, и помогала ей потом. Мне вот уже на этом моменте захотелось стукнуть ее разочек. Главный мужчина… Ну, тут как обычно. Он красивый, умный, сильный, богатый, третий правитель планеты. И вот этот самый-самый влюбляется с первого взгляда в нашу супер наивную героиню и проводит махинацию, с помощью которой он смог ее себе присвоить. Правда не все прошло по плану, но суть не поменялась. Ну а дальше, интриги-расследования-покушения, куда ж без этого. И вот Звездная явно ненавидит «своих» мужчин: на Иристане паразитировали Тени, здесь мужчины с ума сходят от грибов.

Непонятно было, к чему такое большое время было уделено урокам спортивного обольщения, если в итоге героиня использовала эти знания один разок в течении трех секунд. Сложилось такое впечатление, что нужно было показать, что не зря такой кусок текста был уделен этому и знания все же пригодились.

Иногда складывалась впечатление, что автор не успевает за своей мыслью, поэтому некоторые «интриги» проходили мимо меня. Я просто читала и понимала, что герои что-то понимают больше читателя.

Не смотря на то, что во всем тексте даже не было полноценной постельной сцены, было очень много шуточек «ниже пояса». Я люблю, когда книги написаны с юмором, но это должен быть не сортирный юмор. Здесь же шуточки были на грани, что меня тоже расстроила.

Книга на вечер-два, читается быстро. Жаль только, что эта история не стала любимой. Надеюсь, следующая книга данного автора не разочарует. (И это еще Долина драконов не прочитана).

Собери их всех, Русское лото, Книжное путешествие, Книжная полка, ФФантGame