5 августа 2019 г. 20:01

4.5 Девочки, такие девочки!

"Тариф на лунный свет" - можно растащить по цитатам от начала до конца.
Лет 10 назад мне очень рекомендовали этот фильм с несравненной Грушенкой Стивенс, после чего, я пересматривала его ни один раз, теперь думаю, что и книгу буду зачитывать до дыр. Это один, из тех немногих случаев, когда и фильм и книга одинаковы интересны и самобытны.
Кора Хюбш - одинокая женщина за 30. У нее среднестатистическая внешность и фигура,и очень своеобразные тараканы в голове. Она такая, какая есть, и в этом ее сила.
Кора Хюбш, как и все девочки, хочет найти любовь, мужчину, с которым будет просто хорошо. Но в своем стремлении найти женское счастье, она так боится ошибиться, что начинает следовать правилам, неизвестно кем выдуманным, и статьям из женских журналов.
Все мы девочки, такие девочки!
Так что, сожгите все женские журнала и оставайтесь сами собой!
Безусловно, персонаж Коры Хюбш сильно напоминает всем известную Бриджет Джонс (книга "Тариф на лунный свет" вышла спустя 6 лет после первой части "Дневника Бриджет Джонс), но при всей схожести, каждая из героинь по своему самобытна и интересна.
В книге Ильдиго фон Кюрти с таким юмором описывает наши девчачьи страдания, что сердечная драма превращается из трагедии в комедию, так улыбка и отличное настроение вам обеспечены!