lenysjatko

5 августа 2019 г. 17:24

4 Люди в легком подпитии способны на многое. Люди, толком не протрезвевшие с вечера, способны на все (с)

Эх, лето, лето! Книги о море, на море, возле моря - то, что доктор прописал. Знает Маша Трауб чем побаловать любезных дам. Нас ведь хлебом не корми, а дай легкий женский романчик, с юмором написанный, да с концовкой счастливой. А если еще добавить сплетен и житейскими проблемами приправить - цены ему нет! И кто же меня осудит, что я пищу от восторга?)
Но ближе к делу. Как бывает с нами всеми, главная героиня произведения Марина устала. И не то, чтобы от работы конкретной, а так, душой и сердцем. Стало ей тошно. От жизни, от мужа, от будней серых.

На курорт с дочкой отправится - сам Бог велел. Собралась в один момент и только ее все и видели.
Но там - другая беда: отель-то семейным оказался, дети везде бегают, соседки в гости набиваются, да и еще и пропагандируют здоровый способ жизни. Марина как представила себя в позе лотоса с сельдереем в зубах, так сразу и решила всем отворот-поворот давать. Но судьба распорядилась иначе. Не прошло и дня, как героиню затянули чужие истории, а окружающие люди оказались близкими по духу. Ну кроме Стаса)

Активная Женечка рассказала о самом сокровенном. Красавица Вика о боли поведала. Любезная Светлана Михайловна о зятьке поделилась. И как-то совсем незаметно вся эта разношерстная толпа стала родной, стерлись все грани - ну а как может быть по-другому, если вино течет рекой, до моря рукой подать, а душа раскрыта нараспашку?

Я верю в то, что иногда судьба нас заносит в нужное время и в нужное место. Только понимаешь это не сразу, а потом. А иногда и не понимаешь вовсе...

Этот отдых, на мой взгляд, изменил жизни каждого из персонажей. Они открыли для себя новые возможности, научились по-другому смотреть на жизнь.

Вот вроде и ничего особенного здесь не случилось, и никаких гениальных открытий никто не сделал. Проблемы остались, зато изменились сами люди. Очистились что ли...
Приятное чтение. Ненавязчивое, отдыхательное.
Что и говорить, нужны такие книги - они дарят позитив, перезаряжают мозг, а уж после них ты готов к очередным свершениям. С новыми силами и с улыбкой на губах)))

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех и Книжное государство.

Ветка комментариев

А что ты читала? Мне именно эта книга понравилась, но следующую не уверенна, что буду брать. Немного не мой формат, это редкий случай, наверное, море подействовало)

Я читала Плохая мать, там только на последних страницах автор меня расчувствовала, потом ещё Тётя Ася, дядя Вахо и одна свадьба - очень средне. И ещё, уже даже не помню какую - просто бросила, начав.

О, значит, точно не твой автор...

Удалила все книги из вишлиста) Пока. А там будет видно.

Слишком много хороших книг для того, чтобы тратить время на те, к которым душа не лежит))

Вот именно)

И правильно)))