green_witch_

Литературная ведьма

5 августа 2019 г. 14:36

5 ❝Старость - это закат, древность же несет с собой мудрость❞

А вам нравятся драконы? Лично мне, очень, и поэтому эта книга посвящается всем любителям драконов. Потому что именно в ней очень интересно рассказывается о их природе и происхождении. Книга произвела на меня полный фурор, не смотря на многие недочеты.

В центре сюжета Леська, она с 10 лет живет в приюте. На протяжении 6 лет над ней издеваются, унижают и не только. Но каким-то странным образом она попадает в другой мир. И отныне она Лиесса - несущая свет. Ее первым верным другом становится только вылупившийся дракон по имени Тиэллин. Он кайэри. Сама же Ли стала найрани - она предначертана для дракона, и обладает огненной стихией. Вместе с главными героями мы посетим Цитадель, в которой обучаются найрани и найрионы. И именно отсюда начинается интересный и захватывающий путь Лиессы.

Выше говорила про недочеты так вот. Первую половину книги романтическая сюжетная линия не прослеживалась, ее просто не было. А на середине внезапно появилась. А знаете, что сильнее всего поразило так это, то, как она стремительно развивалась. Они знакомы буквально пять минут и все любовь с первого взгляда. Я в нее не верю, так что не будем сильно углубляться в эту тему. ⠀

Чем же еще понравилась книга? Так это тем, как Кристина рассказала о других расах, о которых я до этого нигде не слышала. А еще тем, с каким стремлением главная героиня преодолела все свои жизненные трудности. Лиесса окрепла. Из хрупкой детдомовской девочки она превратилась в уверенную в себе девушку и знающую на что она способна. Она приняла свое предназначение.

Если говорить о книге в целом, идея не плохая, хорошо написана, читается легко. Да, местами были нелепые диалоги, на которые я не стала сильно обращать внимание. Но, несмотря на все это отношение к произведению не поменялось. И пока эта самая интересная и запоминающаяся книжечка о драконах. Советую любителям дракош.