5 августа 2019 г. 02:49

4 Покрывает основные сферы. Но все все равно зависит от ваших действий

Предупреждение: это далеко не первая книга по саморазвитию, что я читаю, поэтому материал может быть приевшимся.

Итак, эффекта "Ухх ты! Класс!" от мыслей книги не было. Да она описывала ряд толковой информации, в плане воды - содержала по минимуму, да и примеры и истории были относительно короткими. Что плюс. НО ничего радикально нового она не принесла. Думаю на какой-то уровне мы все знаем, ЧТО делать для более эффективной работы. Покрывает следующие сферы: питание, физкультура, концентрация, отдых (сон). Довольно поверхностно по всем 4-м, кроме разве что спорта, учитывая, что Пит Лейбман - персональный тренер.
Иными словами книга неплохая, особенно если она в числе первых книг по саморазвитию, что вы прочтете.
Меня лично разочаровал лишь один аспект - краткость главы посвященной улучшению концентрации. Ибо веры в то, что мультитаскинг благо у меня давно нет, а советов идущих дальше прописных истин типа закройте соц. сети и отключите телефон, я не нашла. То есть основная цель этой главы - убедить в том, что нужно концентрироваться на одной задаче. Меня же интересовало, что делать если убрав все отвлекающие моменты, мозг все равно уходит в разные мысли, а не сосредотачивается на задаче.