Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

4 августа 2019 г. 22:17

Ну до чего же люблю я эту подборку книг с кулинарным уклоном! После них руки так и тянутся к еде (либо приготовить, либо схомячить), и настроение после этих книг замечательное, сытое, я бы даже сказала. А уж "Печенье с предсказаниями" оказалась еще и весьма не дурным детективом, с милой романтической линией.
Повар-кондитер... Профессия скажем так, привычная, хоть и не перестает удивлять своими шедеврами. Если конечно, руки растут откуда нужно. У мисс Синтии Вирд с руками все в порядке, а вот с наследственностью... есть маленькие проблемы. Совершенно невозможные, однако, весьма и весьма вредные проблемы. Каково ей было узнать, что в роду у нее пробежался настоящий фей, да еще и небольшой дар ей оставил в качестве наследства? Увы, молодой девушке остается только смириться с этим фактом и продолжать готовить, и в добавок помогать полиции. Влипает в неприятности девушка с завидной постоянностью, радует, что ей есть кому помочь. Неприятности же разбавляют два совершенно разных молодых человека, которые оказывают ей знаки внимания. Тут я хочу заметить, что рыжик импонировал мне с самого начала, хотя временами бесил меня на равне с главной героиней.
Подведя итог, скажу, что лишнего в этой книге не было, и добавить я бы ничего не хотела, все было вкусно, интересно и не скучно. Автору огромное спасибо!