4 августа 2019 г. 19:31

5 Первым делом самолеты, ну а белые воротнички - потом!

Ну никак в моей голове не укладывается, что книга была написана в 1968 году! Просто наш местный аэропорт несильно ушёл по своему развитию от американского тех годов :D
Я много в этом году летаю, и между полетами я не решалась браться за эту книгу, боясь, что это повлияет на подсознательное ожидание негативного в процессе перелетов. Я зря боялась, наоборот - эту книгу можно вручать тем, кто дрожит летать! Как распределены зоны ответственности в аэропорту, каждый уголок здания и каждая минута полета закреплены за очень сконцентрированными и решительными людьми.
Роман сразу расположил к себе невообразимым уютом и особой романтикой неба и полетов. Переключение между множеством сюжетных линий нисколько не отвлекало. Конечно, сразу появились любимчики, с которыми было интереснее продвигаться в их размышлениях и стремительных событиях. Таким, как я, любителям отыскать себе исключительно положительных героев, тут понравится) Даже голову ломать не надо, кто тут у нас немного подловат, а кому не везёт по жизни.
В моем топе книг, от которых не оторваться!