Kassiopeya76

4 августа 2019 г. 18:08

5 Монстры, живущие среди нас

Да... жутковатый роман. И делает его таким не призраки и всякая нечисть, а монстры которые живут среди нас. Они маскируются за ангельской внешностью и ведут вполне себе благопристойную жизнь. Ггерой Че обычный подросток, у которого после переезда на новое место жительства вполне обычные и приземленные желания: найти друзей, завести девушку и продолжить заниматься боксом. Но у всего этого есть одно но - у Че есть сестра Роза, которой всего десять лет. Казалось бы что тут такого? Младшая сестренка, умненькая не по годам, общительная и веселая, но тут не все так просто, как кажется на первый взгляд - Роза ооочень непростая девочка. Она отрывает крылья бабочкам и издевается над муравьями. Она ловко лжет и манипулирует как родителями, так и теми, кто ее окружает. Ей удалось обмануть всех, кроме одного человека — брата. Он видит, что скрывается за фасадом обворожительной светловолосой девочки. Монстр, которого уже не может удовлетворить гибель бабочек и букашек, ее обуревает жажда убийства. Она мечтает об идеальном убийстве. Честно говоря, порой у меня возникали мысли, что и с Че что-то не в порядке, и он свои мысли «вкладывает» в очаровательную и умную головку своей сестры. Но... есть одно «но». И это «но» ужасает. Не буду раскрывать всех секретов, но у меня мурашки бежали по коже, когда все карты были выложены на стол. Правда есть у меня сомнения на этот счет. Все же слишком непростая семейка оказалась, и сколько еще тузов осталось в рукавах. Вопрос. В общем... получился очень драматичный и жутковатый психологический роман. Почитав такие романы, становится страшно жить и хочется получше приглядеться к своим соседям и друзьям. Ужас. Оценка 5-