10 сентября 2011 г. 22:44

Лучшее на Лайвлибе

Ох, как я жалею, что увидела экранизацию раньше, чем прочла книгу! В 12 лет случайно поставила диск с каким-то загадочным фильмом "Гордость и предубеждение" и села смотреть. О том, что это экранизация романа, что была такая писательница, звавшаяся Джейн Остен, и не подозревала. В фильм влюбилась, Колин Ферт в роли мистера Дарси покорил юное сердце и всё, что можно. Через год в библиотеке увидела книгу , взяла и побежала читать. Книга тоже оказалась превосходной! Правда, единственный и самый весомый для меня минус- это то, что я уже в общих чертах знала, что там будет и чем всё закончится, т.к. фильм пересматривался неединожды. Понимаю, конечно, что не книга виновата, а сложившиеся таким образом обстоятельства. От этого, разумеется, своей прелести она не потеряла, но до сих пор меня не покидает мысль, что впечатление от чтения могло быть немного ярче. Как же это прекрасно - открыть произведение Остен и окунуться в ту эпоху! На какое-то время её книги были какой-то отдушиной, хотя и не все, к сожалению. Сейчас вот собираюсь перечитать чудесное произведение, давно не читала её и не смотрела. Предвкушаю повторное наслаждение!

10/10