Kassiopeya76

4 августа 2019 г. 00:12

Мое знакомство с новым для меня автора прошло успешно. История получилась смешной, настраивающий на позитивный лад, в чем-то поучительной и с прекрасными героями (пусть и немного нереальными). Сюжет, конечно, не нов, но автор обыграла его прекрасно. Это сказка о Гадком утенке в современном жестоком мире конкуренции и больших денег, где красота это все. Лера - журналистка, которая пытается в своей профессии быть честной и объективной, но, увы... у нее не всегда это получается. Но она принципиальна и если лоханулась, то готова исправить свою ошибку. Образ Матвея, по мне, излишне приторный и няшный, так как не верю я в таких вот честных и правильных бизнесменов, вдобавок красавчиков и миллионеров. Может такие мужчины как он и есть в нашем мире, но их можно будет пересчитать на пальцах. Но иногда почитать о таких вот идеальных мужчинах все же иногда хочется. А еще мне понравилось, что в романе нет откровенных эротических сцен, но автору удалось высечь искры из бурных встреч героев. Читается история без напряга и легко, слог у автора красивый, а искромётный юмор на высоте. Уморила фотка поклонника Леры с париком на причинном месте, да и других забавных и смешных моментов в книге достаточно. В общем... это веселая и злободневная история, о карьере и любви, о виртуальных знакомствах и реальных чувствах. Отлично. Оценка 5.