Kassiopeya76

4 августа 2019 г. 00:06

С удовольствием прочитала эту незатейливую и смешную историю и мне почти все понравилось за одним но... это еще не конец. И надо ждать окончания дилогии. Сам сюжет с попаданками не нов, но мне понравился антураж мира, в который попала Ира. Он не только оригинальный и продуманный до мелочей, хоть и не сильно отличается от нашего, но в нем присутствует потрясающая атмосфера 20-х с винтажными платьями, мундштуками и шляпками-ободками. Герои получились яркими и реалистичными за одним но, к концу я уже подустала от ругани и «битья посуды» между ними. С одной стороны это понятно, то кем была Селани то того как душа Иры в нее поселилась не располагает к моментальному доверию. Но по мне слишком уж поведение Селани и Десмонд отличается от их привычного поведения. Неужели ни у кого не возникло и мысли, что тут что-то не то? Ведь для Ньерры не секрет, что есть другие миры, и люди из них попадают к ним. У них даже есть для этого спецотдел. Сначала я с интересом следила за их перепалками и за тем, как Ира находит общий язык с близняшками, а также меняет мнение Фернана о ней. А еще мне очень понравился Миша. Он и Фернан совершенно разные типажи. Если Фернан взрывной, холодный и бессердечный, то Миша обладает противоположными чертами характера — надежный, спокойный и верный. Он не опускает руки и пытается сделать все возможное, чтобы Ира вернулась к нему. Мне даже жаль, что Ира выберет Фернана (все к этому идет) и Мише скорее всего достанется Селани. Я думаю, во второй части авторы ее характер подправят, но не знаю... все же слишком она сжилась с образом пустышки. В общем... с нетерпением жду продолжения. Оценка 4