3 августа 2019 г. 16:57

Едва успев дочитать последнюю книгу трилогии Рожденный туманом я начала скучать по героям данной саги. Слава Гармонии, что он "изобрел" продолжения. И Двурожденные прекрасно справляется с этой ролью. Мир книги наполнен отсылками к более ранней трилогии. Шайка Кельсера, которая всего лишь хотела украсть атиум, разбогатеть и на худой конец свергнуть власть полубога Вседержителя, по прошествии 300 лет сами стали каноничными героями новой религии.
А в новом мире полным ходом идет индустриализация. Это позволяет ускорить и темп самого произведения. Стоит только прочесть пролог, как тебя уже захлестнула история и ты читаешь последние страницы книги. И ждешь, когда же появиться возможность прочитать следующую книгу, что бы узнать куда еще судьба завела героев.
Очень-очень крутых героев. Вакс и Уэйн. Что бы узнать их историю проще прочитать книгу, разуметься.
Я только могу сказать, что давно не чувствовала такой химии между персонажами. Они лучшее друзья, непобедимые напарники, они понимают друг друга с полуслова. Диалоги между этими парнями всегда вызывают улыбку и смех.
Сюжет, герои, необычная атмосфера фэнтезийного вестерна делают книгу достойной для прочтения не только поклонниками творчества Брендона Сандерсона, но и тем кто с ним не знаком. Уверена Двурожденные оставят после себя море положительных впечатлений.

Для дела всегда требовалась правильная шляпа. Это был ключ ко всему.

Вестерн от Сандерсона,очень интересно звучит