andie

3 августа 2019 г. 11:30

4 «В зазеркалье воды» Сара Пэйнтер

«В зазеркалье воды» Сара Пэйнтер
Двадцатишестилетная Стелла покидает Лондон ради небольшой деревушки Арисег в Шотландии.
Девушка бежит от своего прошлого: неудавшегося замужества и несостоявшейся карьеры.
Старые друзья Кэтлин и Роб разрешают ей пожить у них и заодно помогают найти работу в поместье Джейми Манро.
Только вот незадача - вокруг его имени ходят легенды и слухи, якобы он проводит опыты в своём доме.
Стелла не верит жителям Арисега, пока не находит на чердаке письма Джесси Локхарт некоей Мэри, что если все описанные в них события прольют свет на загадочную фигуру Джейми?
И кто на самом деле главный злодей в этой истории?
Коктейль из Дафны Дюморье, Мэри Шелли, Николаса Спаркса и Агаты Кристи не хотите ли?
История увлекла меня на весь вечер своей атмосферой готики на современный лад, где то и дело ждёшь появления магии и скелетов в шкафу.
Книга читается легко, хотя и повествование периодически разбавляется письмами Джесси в адрес Мэри, а это 1848 год.
Не скажу, что это лучшая книга в жанре саспенса или детектива, но что-то особенное в ней есть, рекомендую любителям Шотландии и семейных тайн!