Pandyears

2 августа 2019 г. 23:11

Ну что тут сказать? Я в шоке!!! Первая часть далась мне с большим трудом. Не раз меня одолевали мысли забросить. Но все же интерес оставался и я читала дальше. Не зря, в итоге мне понравилось. Но тут палка о двух концах.Мне понравился сюжет! История захватывает! Тайны не отпускают. Каждый раз узнаешь одну тайну, перед тобой начинают маячить еще две. Ты пробираешься сквозь них и тебе все интереснее и интереснее. Правда местами начинаешь запутываться во всем этом и особенно в родственных связях.Но! Это было мерзко! В книге две части и всю первую часть мне хотелось откинуть ее именно из-за того, что было противно! Во-первых сам язык автора. Про Кая Майера говорят, что он пишет всегда очень мрачно и местами противно. Да, в этом произведении все это к месту. Но ощущений при чтении не меняет. Первую часть я читала полторы недели. Во второй уже привыкаешь и все немножко меняется. Во-вторых атмосфера и специфические особенности мира. XIX век, Австрия, Германия, немного Италии и даже Кавказ. Замки и подземелья, тайные ходы... Сплошные смерти, куча убийств. Как уже упоминала выше - родственные связи. И те кто в курсе о содержании книги понимают к чему я про родственные связи. Одолев первую часть и погрузившись во вторую я уже не могла оторваться. Но как Таня не пугала меня шокирующим концом, меня конец устроил и сразу кидаться читать вторую часть я не стану, пока что. Тем более вдруг она закончится чем-то... таким, что срочно нужно будет продолжение, а его на русском языке пока что нет. Вот как будет - тогда и возьмусь. Но спасибо советчику за автора. Как бы я на нее не ругалась поначалу, обязательно буду читать еще.