Pandyears

2 августа 2019 г. 22:55

Долго думала что же сказать в отзыве. Не могу однозначно решить насколько мне понравилась и одновременно не понравилась книга. Первые 350 страниц шли через силу. После уже оставшиеся 200 пошли побыстрее. Поначалу думалось что же за ерунду я читаю? Вроде заинтересовало с самого начала. Но такой стиль повествования, что читаешь, следишь за героями, интересно, а потом раз и нудное отступление о второстепенных героях, которые вроде и важны, но и читаются тяжело, отвлекают от главной линии и снижают интерес к повествованию. После каждого раза, когда я откладывала книгу, вернуться к ней снова было тяжело, буквально заставляла себя начать читать, зная что дальше должно быть интересно. Собственно интересно было! Сюжет меня увлек однозначно! Хотя есть и некоторые но. Например любовные многоугольник. Там даже не 3 стороны, даже не 4, а похоже все 5! И с одной стороны конечно интересно, я поклонник любовных линий, всегда с интересом за ними слежу, хотя часто весьма эмоционально. Но пять сторон!! Да еще и (простите) переспят все и со всеми практически. Вообще сразу видно что писал мужчина. Да простят меня поклонники русского фэнтези, но я знаю лишь одного мужчину, который умеет его писать. Большинство пишут может и интересно, но язык у них... У кого-то лучше, у кого-то хуже, но большинство скорее хуже. У них он более примитивный, откровенные сцены (а без них никуда, в той или иной степени) пошлые или грубоватые, шутки тоже из той же оперы. Но в данном произведении шутки меня по большей части веселили (порой очень веселили), взаимоотношения героев держали интерес, а сюжет заинтриговал по полной программе. Сюжет тут искупает все недостатки. Первой моей мыслью после прочтения было: какой кошмар! Но мне так интересно что будет дальше! И что теперь делать? Начитаться спойлеров? Этого мало. Придется читать дальше самой. Видели бы вы мои заметки по ходу прочтения. Сплошные восклицания.

Что-то в этот раз у меня получился полный сумбур , а не отзыв. Но и впечатления о книге соответствующие.

А у меня нудный цикл «Война с демонами. Книга 5. Королева демонов» Питер В. Бретт , все не могу решиться прочитать последний том.