2 августа 2019 г. 20:11

Ну, что ж? Это было не плохо, очень даже круто для своего жанра, но... есть несколько "но", которые, впрочем, не сильно раздражали.

В общем, обо всём по порядку.

История начинается с того, что главная героиня стоит, понурив голову, в кабинете директора. Вышло так, что её хотят отчислить за то, что она не сдала экзамены, а за это неминуемо грозит отчисление. Всё время она работала в поте лица, из-за чего физически уставала и не успевала выполнять домашние здания. Но разве новый директор будет снисходителен к ней. Конечно, нет.

И вот уже бедная Дэя начала понимать, что всё плохо... Но когда директор спрашивает, знает ли она хотя бы что-нибудь, она вспоминает проклятье, которое, кстати, почти невозможно снять. И главная героиня в отчаянии произносит его... Ну кто её за язык тянул, а?

Мне понравилась Дэя, правда. Она не глупая, не "супер-пупер-красавишна-которая-нравится-всем", коих любят создавать авторы. Мало того — у неё имеются проблемы, которые не такие и легкие, как может сначала показаться.

Юмор — это вау... На некоторых моментах я даже смеялась в голос — настолько он мне понравился.

Герои очень интересные. Люблю всех без исключения. Пожалуй, некоторые из них плоховато раскрыты, но впереди ещё достаточно книг, чтобы хорошенько с ними познакомиться.

Итак, первое "но"...

Я ранее писала, что главная героиня не "безумно-крутая-дэвушка", но... Ооох, это потом, уже ближе к концу, она раскрывает загадочное убийство, которое даже профессиональные следователи не смогли раскрыть, а какая-то адептка... смогла, как Вы уже поняли.

Это немножечко возмущало. Ну, как так возможно, а?

"Но" номер два.

Отношения магистра и адептки были какие-то неестественные, что ли? Откуда взялись чувства у директора, ну откудаааа? Я этого не поняла.

Книга проходная, согласна, но того стоит.

Из-за этих двух фактором я и снизила оценку, но, несмотря на это, рекомендую к прочтению.
r40-green.png