Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

2 августа 2019 г. 18:08

3 Расколдуйте это немедленно!

Ждать многого от этой книги не стоит. Это такая зарисовка на лето в лагере, только в мужской общаге магического универа.
Главная героиня практически в момент смерти переносится в другой мир и попадает под перекрестное заклятие двоих магов-недоучек, в следствии чего получает необычный внешний вид на светлую часть суток.
И вот в таком виде Маша, спасаясь бегством, забирается в мужскую общагу, где попадает под покровительство призрака молодого профессора, которого заморили студенты. Их коалиция будет строить козни парням, дабы "отомстить" за оскорбление, магический удар и смерть призрака. Все это выражается в мелких гадостях вроде сворованных котлет, вранья по поводу того, что наша девочка-припевочка приходится то одному, то другому парню девушкой и прочего.
Парни, естественно устроили охоту на чудище из-за стыренной колбасы главного потерпевшего - оборотня-мишки, но параллельно ищут и девицу, что беспрепятственно проходит в мужское общежитие (что невозможно), даже не догадываясь, что это один и тот же человек.
Отдельно порадовала бабуля мишки, да его кузен, которые случайно устроили ему личную жизнь. В целом любовная линия простая, ничем не выдающаяся, даже особо не обоснованная, но для полноценного ХЭ вполне подходящая