thosik

2 августа 2019 г. 11:45

Очень кинематографичный такой триллер получился. Было ощущение, что сижу в кинотеатре. Поэтому, наверное, смазалась привлекательность книги именно как литературного рассказчика истории, где гораздо больше глубин может быть скрыто и подводных камней перевернуто. Поэтому и поступки, и мотивы, и вообще разные психологические тонкости мне показались не очень-то раскрытыми, порой нелогичными.
А идея, конечно, отличная. Девочка-подросток просыпается утром, после ссоры с родителями накануне, и обнаруживает, что ее семья исчезла. Совсем. Без следа. Проходит 25 лет. У героини уже своя семья: муж, дочка, любимая тетя. Но травма прошлого не прошла для нее даром, оставила свой отпечаток, а тайна исчезновения родителей и брата не дает покоя. И, как вы понимаете, начинаются...знаки, которые и приводят к разгадке.
Тайна эта и драма красной линией проходят через всю книгу, но этого мне показалось недостаточно. Слишком галопом- по европам получилось.
Ну и финал... Закономерен. Но...все же осталось чувство разочарования.
Есть, оказывается, еще одна книга про это семейство. Возможно, как-нибудь доберусь и до нее.

Прочитано в рамках : Новогоднего Флэшмоба (за совет спасибо Merlin) и Книжного путешествия