31 июля 2019 г. 21:42

2 Раз, два, три, четыре, пять - Сашу (авториц) я иду стебать

До сих пор читаю эту серию. Для моего книжного вызова абсолютно беспроигрышный вариант: на каждую книгу уходит от силы пара дней.

Решила в одном отзыве объединить впечатления от предыдущих глав... ой - извините - книг.

Подумав, что дела с интригой плохи, авторицы вводят нового героя, который был бы достаточно брутален, чтобы противостоять главному мачо серии (по задумке - ВотеКСу), и это - брат космонавта.

Брат получился приторно симпатичным, не тупым, но уж слишком по-бабски проницательным. Читает нотации Саше-анестезиологу, прототипу авториц, всё-то видит, словно это одна из читательниц романа ей/извините, ему в ухо шепчет.

Сама Саша-анестезионог уже обкурилась и обпилась кофе в той степени, чтобы рожать бумажные стаканы с кофе и пачки сигарет вместо детей, завещанных ей природой, чтобы еще переживать насчет своих потомков от мужчины Максима, которого она редко вспоминает живьем, да и то безуспешно (путает его с поляком, а отличает по цвету волос).

Зато мы к концу пятой книги выплыли на еще один пейринг: Лиля-Нев.
И обрели нового проходного персонажа: лохматого подростка геймера (без прыщей и всего прочего) Женю-доктора, который существует только в сознании авториц. Продолжаем жрать кактус.