9 сентября 2011 г. 10:16

Где-то на стосемьдесят какой-то странице обнаружилось, что АСТ (да позволит мне автор стащить такое к нему обращение из книги, очень уж длинно писать все целиком) - внук Жирмунского, которого мы штудировали на первом курсе..я тут же прониклась в некотором роде уважением. Почему-то ранее этот факт от меня ускользал.
Забавный, на первый взгляд, мир автора оказался действительно "закупоренным", как он сам позже признался. Похожее ощущение было от "Шурика..." Улицкой, когда все думали, что главный герой красавец и мачо, а оказалось, там такое рыхлое, неуверенное в себе существо в очках к тому же.
Ненавязчивые истории из детства нет-нет да перемежаются вставками из "сегодня", так что один друг в Америке, другой успешный ученый..и прочее..а вот у АСТ как-то незаладилось все..и жена "адью", и в работе тоже..не айс..
но меня развеселила парочка историй, я улыбалась в метро и даже поделилась ими с друзьями, правда, это почти то же самое, как я бы рассказывала байки из своей жизни, которых тоже навалом..
так что будем считать, что мы просто потусили вместе с АСТ несколько дней, остались довольны.