KiraNi

Жрица Лунной богини

31 июля 2019 г. 08:09

4 Круговорот, что меняет координарно

История происходит через три года, после аварии и всего, что было в прошлой книге. Если в предыдущей всё повествование шло от героини, то здесь описывается со стороны Адама, а не Мии. Всё происходит стремительно и за несколько дней до тура группы.

Книга читается легко и не хочется отпускать историю. Всё очень динамично и быстро. Слог автор, как и язык очень приятный и воздушных, хотя послевкусие тяжелое. Герои очень живые, есть много отссылок к прошлой части и это очень радует, приятно вернутся в мир, который забыл больше, чем на год. Персонажи меняются и растут всего-лишь из-за прошлого и того, что наконец-то смогли выговорится. Вся книга в принципе очень милая и душераздирающая, на последних двух главах у меня глаза были на мокром месте, не говоря о том, что было после прочтения. Идея очень стандартная, но с учетом прошлой книги это придаёт истории совершенно другой привкус. Я бы могла сказать, что есть недочёты, которые нужно поправить, но не буду этого делать. Она итак прекрасна. Самое приятное, что всё это время мысленно возвращалась к этому циклу и, о боже, как же приятно снова окунутся в эту историю и расслабиться.

Книге я поставила 4/5. Мне понравилось. Очень счастлива, что наконец-то снова ощутила вкус этого слога, языка и истории в общем. Плюсы: есть отсылки к прошлой книге, небольшой объем, легкость чтения, ну и в какой-то мере это эмоциональность. Минусы: не совсем полностью всё проработано, после того, как отвлекаешься, не хочется возвращаться к книге, что будет огромной ошибкой, ведь её лучше всего читать за раз.

Удачного чтения!