29 июля 2019 г. 23:17

Книги, которые вошли в эту серию-все очень интересные. Но эта у меня, на первом месте. Французская автор, психолог, очень интересно подошла к написанию, самое главное с юмором. Книга от противного-рассматриваются ситуации и как мы вредим, в прямом смысле своей заботой, своим же детям. Когда ты сам»работаешь родителем», не замечаешь всего этого. Поэтому так интересно прочитать обо всем со стороны и даже посмеяться над собой. Я бы рекомендовала эту книгу всем родителям, особенно мамам, у кого уже ощущается нехватка себя как «женщины и человека» и наоборот слишком много «Чадо»
Большая часть книги посвящается подросткам и их родителям. Хотя моему сыну до этого возраста ещё далеко, как говорит автор, готовиться надо «заранее» Как пишут французские специалисты по детской психологии и воспитанию, я знаю очень давно. Много книг именно таких авторов. Взгляд, с каким они подходят к воспитанию@салих детей, мне очень близок. И буду повторяться, они очень любят своих детей и делают много именно с юмором, чего нам русским очень не хватает. Прочитайте и применяйте на практике. Читать очень легко, увлекательно и интересно.