katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

29 июля 2019 г. 20:13

Да это бомба просто! Никого не склоняю в сторону прочтения, товарищи, это мое сугубо личное мнение, так что не удивляйтесь. Я в восторге, граничащем с экстазом, я получила настоящее удовольствие от книги, так что не ждите в этой рецензии ничего разумного и логичного.
Впервые за сто лет я не считала страницы до конца, а наслаждалась каждой (каждой!) страницей. Ну и пусть чуток грязновато, как многие заметили, но Гейман все равно не перестает удивлять и радовать своей фантазией, юмором и широтой обхвата. И эта затянутость, этот объем, напротив, не отталкивает, а втягивает еще глубже в историю.
Вот так, на минуточку, для меня лично вопрос существующих когда-либо богов настолько широкий, что даже для его поверхностного изучения потребуется куча времени. А тут мало того, что упомянуто десятков пять богов и божеств, так они еще и сошлись в единую, такую завораживающую картину.
Словом, я подсела на Геймана, уже подсадила на него маму, и не думаю останавливаться на достигнутом. Хорошо, когда среди массы всего попадается книга, которая заставляет так восторгаться.