WeyFoists

Надо больше романтики!

28 июля 2019 г. 16:06

Если вы читали хотя бы несколько историй с отборами невест, вроде «Тринадцатой невесты» Милены Завойчинской , то вы уже знаете сюжет этой книги. Ровным счётом ничего оригинального тут нет, ну разве что соперницы героини под конец неожиданно сдружились. Конечно героиня не хочет замуж за принца, конечно она нелепо эпатирует публику. Конечно остальные невесты в сравнении с попаданкой (тоже не особо одарённой) выглядят на редкость глупо. Чего стоило одно надевание чепцов задом наперёд... Конечно, героиня поражает всех изяществом вопреки местной жуткой моде. И ещё уйма аналогичных "конечно".
Мироописания толком нет, внятного объяснения всему происходящему - тоже. Пожалуй, из всей книги понравилась только Зурим, она была самым убедительным персонажем с понятной мотивацией. Сюжета, кроме странных конкурсов, почти нет.
Отдельно разочаровал язык. Автор пишет достаточно внятно и бойко, а вот был ли у книги хоть какой-то редактор - большой вопрос, потому что в тексте полно ошибок не только стилистических, но даже грамматических. И это в официальной издательской версии, купленной на Литресе. Больше с книгами серии знакомиться не буду.

В общем - лёгкое одноразовое чтиво на вечер, без претензий на глубину.

По игре "Шабаш на Лысой горе" клуба "РиФ"