KtrnBooks

27 июля 2019 г. 13:35

5 1, 2, 3, 4, 5, 6...

«Шесть балерин на одного папу» - самое умилительное, что я читала в последнее время.

В главных ролях в этой повести у нас двенадцатилетняя Бьянка, очень целеустремленная Бьянка, которая грезит балетом, которая мечтает учиться и закончить знаменитую Академию балета. Хоть родители и не совсем уверены в успехе свой старшей дочери, они всё же соглашаются отпустить её в другой город, чтобы там проходить обучение.

Но всё же родительское сердце - одно из самых нежных и трогательных предметов в мире, поэтому папа Арт бросает свою работу и переезжает к своей малышке, чтобы быть к ней поближе. Он снимает двухкомнатную квартиру и отправляется "во все тяжкие".

Бегает в поисках работы, хозяйничает на кухне и по дому, а также принимает подруг своей дочери.
И с каждым днем подруг становится всё больше.
И вся эта ситуация хоть и немного грустная (для папы), но для меня чертовски смешная. Просто представьте: один папа и шесть подростков-балерин, похожих друг на друга, с пучками на голове и в пачках, которые периодически остаются ночевать.

Но эта история прекрасна не только своим добрым юмором, а еще и тем, что позволяет нам заглянуть в закулисье балета! Как проходят занятия, какая там жесткая дисциплина, как проходит общение между балеринами и даже какая там бывает конкуренция.

Но самым главным посылом я могу выделить вот что: очень упорная целеустремленность ребенка, на которого нужно ровняться даже взрослым.
Чудесная девочка Бьянка. Вот только никогда не стоит разочаровывать родителей безудержной отдачей одному делу, и безудержному "забиванию" на учебу в школе.