_Masha_masha_

26 июля 2019 г. 11:12

2 Пустая трата времени

Недавно решила поставить себе цель улучшить своё чувство юмора.И я взялась искать в интернете все книги которые обещали развить чувство юмора.Мой поиск не дал мне особого результата и я нашла только три книги одной из которых оказалась эта.И очень разочаровалась когда прослушала её.Были моменты которые пропускала (раздражает когда каждую главу толкуют юмор-это здорово,надо научиться смеяться)Если бы я этого не знала,навряд я бы хотела улучшить свое чувство юмора.В результате она ничему не научила,а в конце книги было ощущение как будто автор уже незнал о чём ещё написать и дошел даже до рецептов.В общем я ожидала намного большего.Не стоит тратить время на эту книгу.

Два вопроса.

Почему вы решили, что чувство юмора можно улучшить? Впервые сталкиваюсь с такой

формулировкой.

Разве чувство юмора - не суть ваши врожденные характеристики? Говоря языком IT - разве чувство

юмора - это не процессор, память и т.д., данные вам при рождении?

Второй вопрос - зачем вам улучшать чувство юмора? Кто-то сказал вам, что у вас его нет?

Чувство юмора однозначно можна улучшить)Лично у меня два года тому назад было все печально с ним(даже шутки не понимала и воспринимала все серьёзно).Но как только я изменила свое окружение на более позитивных людей все изменилось,поэтому я не считаю что чувство юмора врожденный фактор)И сделала вывод для себя после прочтения этой книги что развить чувство юмора можна разве что читая анекдоты,окружением,остроумными книгами и юмористическими роликами(передачами).А необходимость улучшить его могу объяснить тем что без юмора жить сложнее да и много еще причин можна насобирать).