olaoka

26 июля 2019 г. 09:17

Прекрасная историческая проза, я редко такие читаю, но это произведение заинтересовало своим сюжетом и динамичностью.
Есть интрига, заговоры и шпионские козни, загадочные убийства, дуэль и завоевание сердца прекрасной дамы.
Автор показывает свое виденье на причины, которые были в основе решения продать Аляску и последствия после продажи, то как были распределены средства. Затронута тема строительства железных дорог, то как некоторые персонажи пытались поживится на этом,благодаря своей хитрости, такие волки в овечьей шкуре, недовольство других стран по поводу строительства и изобретение всевозможных способов вмешательства.
Очень интересный и харизматичный Лузгин, я буквально ощущала как путешествую вместе с этим героем, веду расследование.
Оформление книги, как внешнее так и внутреннее, ничуть не уступает ее содержанию. Бархатистая бумага (обожаю такую в книгах, это особый фетиш книжных маньяков :)), каждая глава оформлена ч/б фотографией, где в основном отражены портреты героев о которых пойдет речь в данной главе, либо место действия, что несомненно усиливает впечатление от прочитанного, так как твоя фантазия уже знает образ героя и может нарисовать его в сюжете более четко.

Думаю, что любителям данного жанра очень понравится.
Книгу получила на авторской раздачи от LiveLib, что в двойне приятно, с автографом автора. Большое спасибо, было приятно.
картинка olaoka
картинка olaoka