25 июля 2019 г. 23:16

Вот насколько неоднозначная книга!

С одной стороны это замечательный язык повествования, описание прекрасных пейзажей, а с другой стороны - просто полное отсутствие сюжета, как такого...
Ну клуб, ну члены клуба, которые постоянно влетают в какие-то истории, и непонятно, то ли по глупости душевной, то ли по тупости врождённой... Вроде по описанию солидные мужчины, а по факту недозрелые подростки!И весь это очень однообразный сюжет разошелся на 800 страниц!

В начале читать было интересно, потом, когда понимаешь, что особого развития у сюжета нет - чтение угнетает! Ну не интересно мне было читать все это...и даже английский юмор не помог.
Где-то конечно проникаешься и читаешь с интересом, но в основном всё скучно и одинаково.

Книгу буквально заставляла себя читать, всё время не покидало ощущение, что вот-вот начнется кульминация, но её не было!
Всё это не больше, чем чьи-то заметки, наблюдения, впечатления...
На мой взгляд чрезмерно затянуто, и по сути - ни о чём.

Ожидала бо́льшего. Поэтому сплошное разочарование!

Прочитано с клубом «Читаем классику вместе! и
с игрой «Собери их всех!»

Мне обычно нравятся истории без глобальных сюжетов. И Диккенс. Но мы с ним дошли до конца только один раз. С повестью =)

С Диккенсом видимо у многих так! Я всегда читаю до конца - надеюсь, до последнего, что вот сейчас-сейчас начнется что-то интересное:) но некоторые книги только "вымучиваешь" в итоге, таких в моём "багаже" хоть и немного, но эта увы попала в их число.

У меня чуть иначе, вымученные я дочитываю. А вот те, которые нравятся могу отложить без особых причин. Отложить лет на 5. =) Я так недавно "Повелителя мух" дочитала)

Ну да, у каждого свой подход к чтению :)))

В любом случае, поздравляю со съеденным кактусом!

Спасибо! ^^