Sukhnev

25 июля 2019 г. 13:47

2.5 Все проблемы из-за сахара (повторить 78 раз)

Порой я чувствую себя усталым. И не потому что нагрузил себя излишним количеством дел и измотал организм, а просто так. Просто так.
Проснулся утром (при этом имея не 2-3 часа сна, а полноценный отдых) и чувствую что устал, разбит, хочу спать ещё. Допустим сплю, допустим сутки. Просыпаюсь и... ничего не меняется. Порочный круг.
Надо было что-то менять. Возможно, в своей жизни я делаю что-то неправильно.
И тут мне в руки попадает книга. Именно эта книга Тейтельбаума. Надеюсь, она поможет мне справиться с недугом (если это, вообще, недуг).
Методика автора делится на 5 частей. Давайте их рассмотрим.
I. Спорт. Абсолютно невнятная глава. С таким же успехом её можно было ограничить одним предложением: «Старайтесь заниматься спортом, совершайте пешие прогулки». И так, как спорт в моей жизни занимает достаточное место, мне было абсолютно неинтересно. В защиту автора можно сказать только то, что он вставил эту главу, с подсказки подруги, в самый последний момент. Это его оправдывает.
II. Сон. В этой части работы, автор снова не балует нас интересным и необычным подходом и даёт всем известные советы: сон важен, спите по 8 часов в сутки.
III. Питание. «Не ешьте сахар и будет вам счастье». Именно такой фразой можно резюмировать всю главу. Слово «сахар», повторяется в книге 78 раз и является ключевым. По мнению автора: сахар – враг. Исключите сахар (сведя его потребление до минимума) и будет вам радость. Ну и попутно закидывайтесь витаминами, питательными веществами и пребиотиками (в борьбе с грибами).
IV. Инфекции. Скорее всего внутри вас растут грибы, тому виной сахар, исключите его и принимайте пребиотики с витамином С.
V. Гормоны. Ограничьте потребление сахара... ну вы поняли.
Что в общем итоге? Сахар – враг. А если говорить о моей главной находке, то ей стала D-рибоза. Раньше, как-то проходил мимо неё.

Как человек с такой же проблемой скажу - сходите к врачу :) У меня обнаружили нехило так пониженную функцию щитовидки, что имеет одним из признаков постоянную усталость и проблемы с концентрацией. Без врача подобное Вы не обнаружите, а если такое не лечить, дальше будет только хуже.
А уж полный отказ от сахара, особенно если сфера деятельности - умственный труд, это нонсенс :)

Да, не помешало бы сходить. Хотя вполне может быть, что я сам себе надумал синдромов, тут)

Да, я тоже лет 10 так и думала :)))