RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

24 июля 2019 г. 20:23

Прелестная книга, лёгкая, с юмором и без соплей. Сначала правда я подумала, что будет банальная любовная гонка, но довольно скоро уверилась в обратном, так как это почти стандартная академка с элементами детектива. Главная героиня попаданка, правда добровольная, с характером, с чувством юмора, умная, любит учиться и спорт тоже уважает, а ещё декана, впрочем, взаимно. Что на счёт её компашки, то они просто чудо. Кариса, оборотень, сначала показалась напомаженной куклой без мозгов, но это впечатление довольно быстро слетело, Дар, боевик не желающий убивать и старающийся учиться, тоже просто прелесть, этакий защитник. Варен, самый младший в этой компашке, талантливый и хилый алхимик, но при этом не трус и всеми возможными способами стремиться помогать друзьям. Лий-е и вовсе лапочка, «злобный» эльф, в силу своего малого возраста, всего-то девяносто годиков, но как вырастет, так сразу подобреет, однако он быстро стал своим. А вот Майя и Дим в этой весёлой, шебутной и уютной компании не прижились особо. И вот всё это недоразумение на некромантском факультете, ну кроме Варена, они войдут в анналы академии и не только как первые некроманты в оной. Вышло всё очень даже хорошо, так что продолжение читать буду однозначно.