Arleen

24 июля 2019 г. 15:07

Домашнее насилие — очень распространённая проблема даже в современном обществе. К сожалению, многие случаи так и остаются неизвестными по различным причинам, например, женщины, и не только, из-за страха не могут обратиться в полицию, а некоторым просто не верит никто из окружающих, как и было в ситуации Кэти, описанной в книге.

До знакомства с Ли Кэти была яркой, весёлой девушкой, любящей проводить время в компании друзей, она не упускала случая пойти на очередную вечеринку, всегда была на позитиве, по-своему наслаждалась каждым днём. Пока в её жизни не появился он. Красивый, сильный, от него все женщины сходили с ума, все подруги завидовали Кэти, ведь именно на неё этот красавчик обратил внимание. Кэти и сама не могла поверить своему счастью, ведь она так долго ждала именно такого мужчину! Но однажды счастье превращается в настоящий кошмар, из которого не видно выхода.

Очень тяжёлая книга, держащая в постоянном напряжении. Мне было невероятно жаль главную героиню, успокаивала себя мыслями, что всего лишь читаю книгу и не нужно так реагировать. Но страшно, очень страшно от того, что таких случаев по всему миру тысячи, а то и больше. Множество людей страдают от жестокого обращения, но не могут получить необходимую помощь. Как Кэти. Разве она не старалась уйти от Ли? Да она делала всё от неё зависящее! Но он всегда оказывался хитрее и быстрее, он не давал ей шанса уйти, не давал жить и даже умереть.

Иногда меня поражало поведение Кэти. Если бы я заметила, что кто-то побывал в моей квартире в моё отсутствие, то незамедлительно предприняла бы какие-то действия, ну невозможно спокойно оставаться ночевать в этом месте. Но в то же время понимаешь, что страх может настолько владеть человеком, что постепенно разум отключается.

Книга как триллер очень стоящая, качественная, реалистичная. У автора получилось сделать её такой, что при чтении мурашки по коже бегут и эмоции переполняют. Однозначно рекомендую к прочтению любителям жанра.