HullettWoofy

24 июля 2019 г. 01:54

2 Спойлер Что выглядит страшно и завораживающе в Стране Чудес,смотрится нелепо в США.

Действие произведения разворачиваются через год после окончания первой части(и так же,как и там,занимают всего несколько дней),только теперь в нашем мире.Сюжета особого нет,весь роман пробравшийся в Америку Морфей уговаривает Алиссу Гарднер вернуться и сражаться за Страну Чудес,а она противится этому,ведь выбрала мир людей.Следом за проевшей пространственную ткань молью к нам проникают неверлендские злодеи,но,если там они выглядят пугающе,то в США скорее нелепо.
Несмотря на то,что гг выбрала Джебедию Холта,махаон не оставляет попыток к её завоеванию и не собирается ждать естественной смерти человеческого соперника,ведь,в продолжение традиции «Сумерек»,им с Алиссой предсказали совместное правление и ребёнка,который изменит мир,и к которому,конечно же,они уже начали испытывать отголоски любви.Но уже сейчас понятно,что третья часть закончиться соглашением двух Мачо Мэнов,значение которого будет в том,что сначала Эл проживёт жизнь как человек,а после смерти физической оболочки вернётся на свою реальную родину.И никому не нужно будет страдать.Идеальное решение!Особенно для фанатов...
Джеб и Алисса заняты тем,что планируют совместную незабываемую ночь и ревнуют друг друга.Теперь очередь быть непрошибаемой,вечно обиженой собственницей дошла до гг.А как же иначе,ведь её бойфренд совершил непростительное преступление,пытаясь наладить свою карьеру,чтобы им в будущем было на что жить.Нет,вы подумайте только,он ходит на деловые встречи,когда мог бы быть с ней,и встречается с клиенткой без неё.И,кошмар какой,он даже согласился эту клиентку нарисовать,внимание,в откровенном наряде.Алиссочка от этого в такой ярости,что даже магию свою не контролирует(хотя то,что он пытался её прибить,на неё и на её к нему отношение никак не повлияло).Зато сама она целуется с Морфеем,а Джеб,тоже тот ещё молодец,вместо того,чтобы справедливо возмутиться(они же встречаются!),заявляет только,что так просто от неё не отступится.В реальности она бы так очень быстро лишилась обоих.В общем,поведение героини адекватностью не отличается.Чего только стоит её злость на друга из сна,когда он спас исколовшегося суицидника,перенеся его в свой мир и оставив на попечение нежно позаботившейся о нем женщины.Нет,его судьба быть здесь,у него есть родные,он бы встал на путь истинный,а ты,злодей,отобрал у него жизнь!
Джеб тоже ведёт себя не лучшим образом.Заполучил девушку и вообще с ней практически не общается.Правильно,а зачем?Крепость завоевана.Как только же на горизонте замаячил соперник,то он тому в глаз,а гг несёт колечко в зубах.И не важно,что ей семнадцать!
Джебу Алисса верит так же безоговорочно,как не верит Морфею,но с этой проблемой персонажи тут разбираются.Как оказалось,бабочка всё время была чуть ли не сама доброта и просто защищала от гнева дочери мамашу гг,которая оказалась той ещё лицемерной эгоисткой.Ох и бесила меня эта дамочка!Мало того,что Элисон постоянно якобы во благо лгала своим мужу и дочери,предала в прошлом потерявшего из-за этого всё союзника,сделавшего очень многое для того,чтобы она получила желанную корону,а теперь относится к нему как к мусора и выставляет его же виноватым,так она ещё и лезет во всё развернувшееся дело,путает все карты и пытается настроить Алиссу против всех претендентов на её руку и сердце.
Червонная Королева на роль главной злодейки ну никак не тянет.Скорее она напоминает какой-то мелкую пакостницу,да ещё в виде цветка в горшке и с армией мягких игрушек!Да,очень страшный соперник!Странно,что герои её не одолели на раз-два.
Переводчица выделывает новые фортеля.Машина героини,которая в прошлой книге носила обоснованное «имя» «Гремлин»,превратилась в какого-то «Гоблина»,хотя за перевод ответственна всё та же личность.А «видение» или «галлюцинация» гг названа «сном».
P.S.Мужики всё так же благоухают сладостями,будто используют детские духи и косметику «Маленькая Фея»(что очень в тему в отношении Морфея).