23 июля 2019 г. 18:20

5 Абсолютно честен

Душевная, эмоциональная и очень искренняя биография.
Она должна попасть в "маст рид" список всех, кто хочет понять, что на самом деле творится на душе у профессионального спортсмена.
Без прикрас на 400-ах с небольшим страницах вы получаете всю подноготную мира, который мы все так любим и за который так болеем.
Фрэнк Лэмпард в Челси всегда поражал своей преданностью, трудолюбием и человечностью, однако до этого ему пришлось пройти многолетний путь ненависти и унижений в его, как он тогда считал, родном и единственном Вэст Хэме.
Книга в прямом смысле бурлит: читая, ощущаешь, будто перед тобой сидит автор и, перебивая сам себя, изливает душу - от специфики тренировок до скандалов вселенной футбола. Клубы, тренеры, выступления за сборную (и длительное ожидание этого вызова), нереализованные пенальти, статистика, работа над собой - здесь есть все из карьеры Фрэнка мл. вплоть до 2006 года.
Не оставил в стороне Лэмпард свою семью, доступно объяснив, почему он вырос именно таким, и зачем вообще семья нужна (любому человеку). Футбольные друзья - тоже интересная сторона жизни, которой делится автор.
Единственным минусом (естественно, на мой субъективный взгляд) в книге является редактура, т. о. мне не хватило стилевого единства в тексте и подаче + ошибки. Но, естественно, выбирая между английской версией и русской, я выбираю последнюю, т. к., простигосподи, кокни и проч. сленги просто не по зубам ^^