anjuta0212

23 июля 2019 г. 17:47

4 Книга, от которой вас будет тошнить

Любите ли вы скандинавские детективы/триллеры? Где расчленёнка, осень/зима, грязь и холод, психопаты и никакой розовой мишуры. М?
Эта книга про 1793 год. Здесь никто не раскрывает убийство через гугл, здесь и позвонить-то нельзя. Нашли в реке трупак без конечностей. Кто-то дяде отрезал руки-ноги, изъял язык, выколол глаза и пробил барабанные перепонки. Что за дичь, спросите вы. А следователь с удивительной сдержанностью принимается за расследование.
Ну что сказать. Написано великолепно, я слушала половину в аудио-формате по дороге в отпуск, и это было мега-атмосферно. Даже чуть подташнивало от всех гадостей. Мне кажется, что эти сочные картинки я уже до первого склероза не забуду. Не для слабонервных.

А, и еще. Так как я с января активно изучаю тему феминизма, происходящее с женщинами в книге меня возмущало до глубины души. И я понимаю, что все это правда, что так и было, и от этого ну таааак горько становилось... феминисткам-мазохисткам читать. Читать, чтобы погрузиться в то время, где женщин считали ненужной кучей г*вна. И за любой прямой визуальный контакт с мужчиной женщин называли шлюхами. Ладно, не буду расстраиваться еще больше. Просто знайте, что читать это было больно. И как девушке, и как читателю, непривыкшему к извращениям над душами и телами невинных людей.
картинка anjuta0212