23 июля 2019 г. 16:07

5 Зверинец на Корфу

Самая летняя книга, что я читала.
Она вся пропитана отпуском, морем и приключениями. Её можно брать с собой на пляж или в самолёт, она поднимет настроение, повеселит и окутает приятной тёплой атмосферой))

С первой страницы становится понятно, что книга юморная. Семья чудная, а события чуть пропитаны абсурдом.
Не скажу, что книга детская, но она лёгкая и всё в ней просто и понятно, хотя часто странно и забавно.

Члены семьи все как на подбор. Старший брат писатель - меланхолик, вечно всем недовольный, раздающий советы и ничего при этом не делающий. Средний брат помешан на оружии - пистолетах и ружьях, коих везёт с собой из Англии в Грецию целый чемодан. А у сестрицы чемодан полный косметики, ведь она красавица и следит за собой.

А главный герой - самый младший мальчишка, фанат биологии, любитель всей живности от мала до велика. С его решений и исследований и завязывается большая часть приключений и казусов.
Кто, как не он, приносит в коробке домой семейство скорпионов и забывает про него, в результате чего, все скорпионы оказываются в разгар обеда, на столе. Он же приносит домой черепах, сорок и... и много ещё кого)

Домашний со своими сдвигами, к пристрастиям сына относятся спокойно. И уживаются мирно среди всего это зверинца.

Какой будет отдых на чудесной греческой вилле в разгар лета, если эта вилла (при чём не одна, они ещё и любят всей семьёй переезжать)) превращается в зоопарк? Где брат писатель спокойно смотрит, на то, как горит его комната, а сам не собирается вставать с постели, где сороки уносят угощения для гостей, а ванной охлаждаются змеи?)

Увлекательным, отвечу я. Как и вся книга)