Green_Mars

23 июля 2019 г. 14:01

В этой части было больше приключений, больше опасностей и больше запоминающихся героев. Дракеша и Эзри покорили мое сердце. Что поделать, нравятся мне сильные женщины.
Жана и Локка наконец приперли к стенке и они оказались в безвыходном положении, но снова невероятная удача помогает им выживать.

Признаться, я никогда не любила рассказы о морских путешествиях, кораблях и пр. Меня от них прямо выворачивало. Они казались мне оочень скучными, неинтересными, с кучей непонятной морской терминологией. Здесь без терминов, конечно, не обошлось, но написано так интересно, разбавлено прекрасными персонажами, что читалось взахлеб.

Хочется отметить замечательно описанный мир героев и города, в которые они попадают. Прекрасно чувствуется атмосфера. Из минусов можно отметить не совсем удачную интригу вначале книги, о которой практически сразу забываешь на фоне всего происходящего, да и ее развязка была для меня не такой уж и непредсказуемой. В общем вышло так себе. Скорее даже неуместно.

Конец также показался мне несколько скомканным. События развязывались с молниеносной скоростью и не совсем гладко, как хотелось бы. Хотя подобное можно сказать и о первой части, но ощущение пришло ко мне именно сейчас.

В целом же отличное продолжение "Воровской эпопеи", которое более глубоко раскрыло нам характеры персонажей и подогрело интерес к продолжению.