Triu

5 сентября 2011 г. 18:56

Вся правда о СЕ без фанатизма
Фредерик Патенод не столь известное имя в среде СЕ. Лично мне довелось о нем услышать от подруги, которая искала причины свое плохого самочувствия на СЕ. Все ответы она нашла здесь. А после и мне самой довелось прочитать данную книгу.
Всем кто практикует или только думает об этом будет ОЧЕНЬ полезна инфа в этой книгу. Если вы решили изменить свою жизнь, стать здоровее и т.п. то СЕ это хороший способ реализовать ваше намерение. НО! Столь уже нашумевшая теория СЕ может быть опасна. ДА, ДА! Для тех кто предпочитает пренебречь походом к медику и думает, что форумы являются скоплением просто МАССЫ Гуру по СЕ-ию, то вы рискуете сильно навредить своему здоровью. В лучшем случае вы будете срываться и после нескольких попыток вернетесь к традиционному питанию. В худшем вы станете частым посетителем, а может и жильцом в "Белых стенах" . Чтобы этого избежать вы должны знать о своем друге СЕ все!, да бы он не стал врагом.
В книге действительно ценная информация. Уже более месяца я мучаюсь над подобной литературой, но везде все было одно и тоже. И вроде бы это должно было успокоить. Но тогда вопрос! Почему бывают СЕ которые сыроедят более 5 лет и бросают? Оказывается они питаются неправильно! А все, почему? Потому, что - фанатизм! Фанатизм и незнание. Вот ваши ВРАГИ!
Книга написана без фанатизма! О личном опыте. Личном поиске и находках.
Сыроеды! Дорогие Сыроеды! Вы будете сильно удивлены, прочитав эту книгу.
А для тех, кому лень кратко опишу о чем там. Одним словом ......
СПОЙЛЕРЫ!
1. Автор склоняет (все таки:) нас к фрукторианству
2. Говорит о вреде масел и усилителях вкуса
3. Вместо чеснока и лука (для согревания зимой) предлагает быть поактивней физически
4. Предлагает определенный график для приема пищи
5. Говорит о вреде при большом потреблении орехов ( не более 100 г!)
И мнооогое другое!
Рекомендую всем СЕ и к ним стремящимся!
Хари Кришна Евребади!)

Главный секрет сыроедения - не стоит этого делать в российском климате :)

Но хочется же быть здоровым!!!) А возможности переехать нету)
Как ни крути, но СЕ , даже

в российском климате

полезная штука. Лучше есть фрукты, чем варенку и тот же фастфут.

Вы предпочитаете быструю смерть от холода медленной смерти от вареной сгущенки?

Утрирую, конечно же, но все же как ни крути, думать надо хорошо, прежде чем переходить на эту систему :)

нужно не думать, а прислушиваться к своему организму: он знает лучше, в чём нуждается и когда

нужно не думать

Вы меня впечатлили. Это как?

выше написано:

не думать, а прислушиваться к своему организму

Если бы я слушалась свой организм, то питалась бы только свежим хлебом, сыром и варёной сгущёнкой)

очень правильное питание было бы; только растительность добавить; я так и живу, только вместо сгущёнки - чёрный шоколад, тот что не менее 80%

Такая диета меня довольно быстро превратит в шар

значит, неверны акценты: много растительности и немного остального

В российском климате можно быть "сезонным" сыроедом (к примеру с мая по сентябрь).
В остальное время (или постоянно) придерживаться рекомендаций японского вундеркинда профессора К. Ниши :
- 1/3 калорий (mах) - получать из варёных продуктов
-2/3 калорий (min) - из сырых (в основном растительных) продуктов
---
Идеальное питание для вида Хомо Сапиенс!

Полностью согласна с smereka!
Лично пробовала СЕ и могу сказать, что мне это подходит. СЕ это борьба. Вы боретесь не только с собой, но и с окружающим вас миром. Выигрывают лишь терпеливые.
П.С. Сыроеды не мерзнут) Если верить форумам....ну, вот сама себе противоречу