20 июля 2019 г. 14:30

Читали вместе с ребенком, понравилось обеим. Книга написана очень доступным языком и содержит множество иллюстраций и красочных пояснений, схем. В ней содержатся советы и рекомендации по тому, как ребенку вести себя в различных непростых и даже опасных ситуциях - при пожаре, если тебе попалась злая собака или ребята в классе дразнят. Книжка отличная по многим причинам. Во-первых, все объяснения очень логичны и не каждый родитель сможет так разложить по полочкам и обосновать, как это сделал автор, при этом также поставив себя на место ребенка, описывая его чувства и мысли. Во-вторых, по итогу разбора каждой ситуации в конце главы кратко содержатся главные выводы и четкий алгоритм действий. Это круто, ценная выжимка. В-третьих, замечательные иллюстрации дополняли повествование и притягивали внимание. Чего только стоит кот, который тоже участвует во всех событиях - пробует курить, ходит в школу и испытывает проблемы с учебой, попадает под град, боится темноты и т.д. :) Книга просто замечательная, нет слов